Из просмотренного и прочитанного-)

1. Свершилось!!! Бикбаев написал книгу под названием «Я. Смысл. Любовь». Где только он себя не пробовал, в кино, в театре, на эстраде, а теперь еще и в публицистике. Лучше всего ему конечно же петь и танцевать — это особенно секси.
Но и книга его вполне на уровне, не считая того, что первую часть занимают материалы, которые ему дал его знакомый психиатр, психолог, и все таки моя речь пойдет о новеллах второй части. Новеллы носят примерно такой характер: Главный герой, назовем его Андрей Дмитриевич, шел по улице, не думая особо не о чем, в его голове гулял ветер после очередной лекции по кибернетике. А не зайти ли мне в это кафе… подумал Андрей Дмитриевич. Заходит он в кафе, а там одни Андреи Дмитриевичи, причем одни женского пола, другие мужского рода. Подходит к нему очередной Андрей Дмитриевич женского пола, дает коробку, и говорит: в ней секрет. Андрей Дмитриевич долго не хотел открывать коробку, шли годы, а он все не решался узнать секрет. Но раз он решился открыть коробку, с тех пор у него в голове не гулял ветер после лекций кибернетики, в коробке был ум.
То что я сейчас написала, это НЕ цитата из книги Бикбаева, а всего лишь жалкая пародия на него, кумира моего. Надеюсь это даст примерное представление о том как пишет Дмитрий Бикбаев. Я могу сказать что книгу прочла очень быстро, практически на одном дыхании, а значит, она займет почетное место в моей библиотэке, творческих успехов тебе Дмитрий, и новых достижений))).

2. Фильмец. Вот его описание из локальной сети:

Представьте себе самую обыкновенную историю знакомства и любви. Парень встречает на танцах симпатичную девушку, она дает ему свой телефон, он его теряет, звонит по телефонам справочника, находит ее. Она очень рада, они ходят на свидания, первый поцелуй, первый петтинг, потом первый секс с презервативами и прочими средствами защиты, анализ на СПИД, секс без презервативов, знакомство с ее родителями, знакомство с его родителями, поездка в уединенный домик на природу, где в продаже не было ни презервативов, ни каких-либо других средств защиты. Первый непредохраняемый секс, и она забеременела. Он в шоке, она в ярости. Разлука, она идет делать аборт, он понимает, что любит ее и раскаивается, успевает прибежать в абортарий. И вот свадьба в церкви в присутствии родителей. Обычная, казалось бы, история, никаких отклонений от привычного маршрута, но сценарист и режиссер Джефф Эбагов снабдил фильм комментариями от лица инопланетного существа, которые на фоне этой банальной жизненной истории звучат крайне забавно. Получилось как бы документальное кино из серии «Канала Дискавери», только для жителей других планет.
Фильм крутой, а вот его английское название: MATING HABITS OF THE EARTHBOUND HUMAN

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.