29 июня 17:01. Флом и опять о Пистокки

Были во Фломе. Говорили с норвежцами по-норвежски, на что они нам отвечали уже на русском. Ездили на железной дороге «Фломсбана» путь занимал час, а до этого ехали еще час на электричке от станции смутно напоминающей Нати. Норвегия теплая страна, но суровая в смысле природы. Зимой бывают лавины. Пробовали норвежскую семгу – мммм.

Сегодня мы еще раз посетили концерт с участием маэстро Гвидо Пистокки, там участвовали и другие звезды, но мы то знали, на кого шли. И вот у нас возникла идея фикс – взять у Гвидо Пистокки автограф, который я еще к тому же задолжала ДК. (см. ранее). Перед концертом мы даже зашли на рецепшн, и спросили можно ли брать автографы у звезд театра Каррузо и вообще is it possible? Нам сказали, что после концерта мы сможем это сделать. Концерт начался, ДК что то стало ссыкотно, и он предложил сделать это завтра, но я настаивала на своем! «Не полезем же мы за кулисы, давай возьмем автограф завтра,» — возмутился ДК после окончания концерта. Я уже было с ним согласилась, как вдруг из за кулис выходит — как вы думаете кто? Сам ГП!!! Мы стремительно пошли за ним! Я использовала все возможности своего голоса (cм. ранее статью про «Маскарпоне») и крикнула: «Сеньор Пистокки!» Он не услышал, дальше события развивались стремительно: я хватаю его за рукав, говорю: «Сеньор Пистокки, гив ми автограф плиз!!!» вобщем автограф мы получили, и свои впечатление расскажет ДК, который еще не совсем вышел из транса.
Ну чтож, пока, пока, Ваша ЕК.

Невероятно, но факт – ЕК получила автограф самого маэстро. Мне действительно стало ссыкотно лезть за кулисы после окончания спектакля – выступала куча звёзд, в том числе и подобие Сюткина, циркачи, танцоры и вообще неясно, как там всё разруливается, ну короче, вы понимаете. И тут сама судьба подкидывает нам Пистокки. Я пытался удержать ЕК, но она побежала со всех ног за Пистокки, обгоняя толпы народу. Картина: Пистокки идёт впереди вместе с директрисой театра, мы пытаемся их догнать. Пистокки во время оживлённого разговора с директрисой почёсывает себе правую ягодицу, я видел это собственными глазами. Потом они заканчивают разговор, и Пистокки направляется к лифтам. ЕК обгоняет одного, второго, третьего и гол! Она его настигла. Пистокки той самой рукой, которой секунду назад почёсывал себе тыл, взял ручку и нацарапал каракули на бумаге из блокнота. После этого он этой же рукой пожал сначала руку мне, а потом ЕК. Мы решили больше не мыться и заспиртовать ручку, которую он держал. Я до сих пор под впечатлением от происшедшего с нами чуда, сотворенного смелостью и находчивостью моей жены – ЕК! Мы также перекинулись с Пистокки парой слов. Оказывается, он потерял счёт времени. Думал, что сегодня 26-е июня. Но мы ему подсказали, что сегодня уже 29-е и он очень удивился. ЕК странно похрюкивала во время всего процесса получения автографа – видимо, из последних сил сдерживала смех.
Но и это еще не всё. Пистокки не собирается высаживаться на берег и завтра! Завтра он будет представлять фильм о джазе. Мы непременно посетим этот кинопоказ.
Ну что ж, пока, пока, Ваш ДК.

Запись опубликована в рубрике Корабельный дневник. Добавьте в закладки постоянную ссылку.