Таллинн. День пятый. Средневековье

ЕК не терпелось сходить в тренажерный зал. Пришлось тащиться. 10 минут на велотренажере и 5 на лыжетренажере дались мне не просто… Но поездка в Хельсинки была гораздо более изматывающей!

Устроили себе романтический спа-массаж для двоих. Сначала плескались в джакузи с вишней и романтической подсветкой. Потом нам сделали релаксирующий массаж. После тренировки это оказалось очень кстати. Отдельного слова заслуживают одноразовые трусики, которые выдают для этой процедуры. Я еле прикрылся ими. Очень похоже на стринги.

Затем мы отправились в Старый город. В очередной раз закупились марципанами.

Сходили в средневековую аптеку. Подивились на засушенный лосиный пенис, сушеную лягушку, червяков в масле и сушеных жужелиц. Когда-то люди их ели, видимо, для улучшения потенции. Или втирали.

Потом по рекомендации Андрея зашли поужинать в ресторан Olde Hansa. Народу практически не было, а мы отведали в купеческом доме медового пива, пива с корицей, медвежатины, лосятины и блюдо из 5 растений. Очень сытно, а атмосфера средневековая.

Даже в туалетах нет электрического освещения — одни свечи. В добавок, у них не оказалось связи с банком, что не позволило расплатиться нам карточкой. Сплошное средневековье!!!

Но мы поучаствовали в лотерее подарков из сувенирного магазина! ЕК получила шмоток белого перца, а я календарь, но календарей не оказалось, и я взял открытку. Кроме этого, ЕК прикупила сухостой из цветов и приправу для глинтвейна. Будем готовить!

Запись опубликована в рубрике Таллинн с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.