Лондон: зоопарк и Риджентс парк

Итак, сообщаю краткий обзор из Лондона. Мы находимся на Станции метро «Рассел Сквер» на синенькой линии «Пиккадили» в квартире — студии, которую мой муж снял специально для меня, чтобы я могла отдохнуть от этого постоянного круга — работа — учеба, и дом, на который впрочем вообще время не оставалсь, каюсь, из за первых двух социальных институтов. Так вот эта студия (комната и кухня в одном флаконе) была снята, чтобы жить, творить и быть вдохновленными этим прекрасным городом, который дал миру Шерлока Холмса, Доктора Ватсона,  Гарри Поттера и прочих крутых мужчин, которые очень много сделали для этого города.

Кухонка

Несколько фактов о Лондоне

— Там левостороннее движение, либо односторонее, и руссо туристо очень тяжело перестроить свой разум, и смотреть вначале на право, а не налево, как это делаем в Рашке.

— У машин руль справа, так что вначале меня несколько удивляло, наличие собаки или ребенка на месте водителя, но место водителя находится рядом. Ездят все с открытыми окнами не быстро, на улицах бывают пробки.

— Лондонцы не мерзнут. Что касается моды то все местные жители очень легко одеты. В основном в темные либо серые тона, но со вкусом. Фриковства нет . Девушки ходят в пальто и в небольших изящных туфельках. Погода благо позволяет (+10), но где то слышала что они и при нуле и минусе этим балуются.

— На дорогах много велосипедистов , и много велопарковок. Вот бы и у нас такое было!  Много пристегнуто велосипедов на улице. Вот я бы свой так оставить не решилась.

— Лондон очень зеленый город, чистый. Вчера мы посетили парк Рассел Сквер, значит сквер. Там была уйма белок. Няки.

— Пассажирские автобусы двухэтажные, закрытые, но мы когда зашли сегодня в автобус, он оказался одноэтажным, ай-яй, а нам так хотелось узнать как они забираются на второй этаж. Автобусы, кстати, оформлены в красных тонах, как и помойки и почтовые ящики. А такси — старинные, как будто время в Лондоне остановилось. Но в этом есть часть правды, можно сказать так: мы вернулись на 4 часа назад (смена часовых поясов), на 3 месяца назад (сейчас в Англии золотая осень, листья еще не опали) и на несколько веков назад (Лондон не потерял своего исторического ощущения).

— Под окном гостиницы у нас дежурят два полицейских на лошадках, а я то думала, кто там у нас цокает .

Поговорим о Зоопарке. Лондонский зоопарк можно обойти за целый день. Аквариумы, бабочки , птички, понравилось то что когда заходишь внутрь павильонов, там создан свой микроклимат, и животные без ограничений передвигаются и тусят там, правда трогать их нельзя, ибо обезьянка может откусить палец, пингвин тоже кусается, чем висят предупредительные надписи. Еще мы видели представление, откуда узнали что крысы которые живут в Лондоне были привезены на корабле, путешественниками. Так что сказали, мол не удивляйтесь , что в 4 метрах от вас по соседству тусуется этот милый зверек. Но мы пока их не встретили, да и наверное не шугались если бы увидели. Еще над нами летала совушка, как у Гарри Поттера, только серая, был еще хорь, мышки и орел, кажется. Кстати совушка, как вид прибыла в Англию из России. ДК больше всего поразило как совушка умудрялась летать и никого не задеть, один мужик вовремя пригнулся)).

Это был краткий обзор Лондона, завтра напишу еще длинней, завтра идем в Тауер, так что готовьтесь, Ваша ЕК!

Запись опубликована в рубрике Лондон. Добавьте в закладки постоянную ссылку.