Пусанская волна

«Пусанская волна» — это программа из корейских короткометражных фильмов. Нам все фильмы очень понравились. Все фильмы объединяет идея о первоочередности семейных ценностях.

«Погуляем?» — рассказ о слепом младшем брате, который пришел в больницу к старшей сестре и рассказывает ей о мире с помощью запахов и ощущений.

«Командный дух» — очень трогательный фильм о смерти бабушки на глазах у внучки. Будучи при смерти бабушка переживала заново фрагмент из их общей жизни. Это соревнование между детьми, где взрослый привязан к ребенку за одну ногу. Та пара, которая добежит первой, — побеждает. Но так получилось, что мама девочки тренировалась с ней, но не смогла с ней бежать из-за работы, и бабушка предложила свою помощь внучке. Внучка очень хотела бежать с мамой и не хотела с бабушкой…

«Однажды» — о паре лесбиянок, одна из которых была одержима идеей иметь собственного ребенка, похожего на них обеих. После долгих мытарств она пришла к тому, что переспала с братом-близнецом своей любовницы. Ну и еще раз уверилась в том, что лесбиянкой быть лучше 🙂

«Верблюды» — красивый мультик о взаимоотношении мужчины и женщины. Настолько психоделичный, что его нельзя описать словами. Женщина выбирает одиночество, но не решается вернуться к своему бывшему, который является бабником-попугаем.

«Семья модерн» — квинтэссенция черного юмора. Мальчик убивает своего дружка за то, что он не дал ему поиграть трансформером. Мама с папой в шоке, обнаружив дома труп. Кроме того, мама дружка ищет его по всему району. Родители решили ликвидровать труп и следы преступления и делают это очень забавно. По ходу дела пришлось замочить и маму друга. Зато они — настоящая семья!

«Папина колыбельная» — мультфильм ужасов. Девочке очень мешает храп своего папы. Мама уходит на работу, а папа работает на дому. Девочке начинают мерещиться ужасы. Сначала она спасалась бегством, потом повернулась к своим страхам лицом. Мама нашла дочку мирно спящей рядом с мирно храпящим отцом.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *