Чеджу

На Чеджу мы пробыли 10 дней. Это остров на юге Южной Кореи. Вкратце напишу, что мы там повидали.

День первый.

Вылетали из Сеула и в Сеульском аэропорту Гимпо мне чуть не отказали в поездке на остров. Сказали, что мой загранпаспорт истек. Мне с большим трудом удалось втолковать им, что дата в моем паспорте записана в формате ДД.ММ.ГОД, а не ММ/ДД/ГОД, как принято в Корее, и действителен он до 1 декабря этого года, а не до 12 января. Тогда меня и пропустили. Лететь до Чеджу всего час.

День второй.

Поехали на пляж. Вода была не очень уж теплой, но мы все-таки искупались в Восточно-Китайском море. Народу — практически никого.

 

Потом пошли опять есть, заказали суп, который подается с корейскими остротами. Суп готовится прямо во время еды на огне.

После обеда:

 

Психанул:

 

День третий.

Понесло нас на гору Халасан. По сравнению с Везувием, было легче, но путь был длиннее.

 

Упоротый камень:

 

 

Гора Халасан — это потухший вулкан. Говорят, что кратер заполнен водой, но туда сейчас хайкинговые дорожки не ведут, а у нас не было ни малейшего желания проверять это рискуя собой, причем мы накануне и так навернулись на камнях, проверяя водичку.

 День четвертый.

Парк Love Land:

 

 

После этого мы поехали в Seokbujak. Это парк камней, растений и корейского дизайнерского искусства.

183

Оттуда мы стащили некий цитрусовый фрукт (хотя везде было по-корейски написано «don’t touch», но мы по-корейски не понимаем). На поверку фрукт оказался съедобен — напоминает помело.

День пятый.

Опять лезем в гору. На этот раз на седьмое чудо природы, но из-за тумана мы не увидели его полностью. Зато встретили ёжика в тумане.

Пошли пешком в аквариум. Аквариум как аквариум, но с корейским надувательством. Ожидалось, что там будет китовая акула, но как выяснилось одна из двух китовых акул умерла из-за стресса и плохих условий содержания, и, под давлением общественности, аквариум заставили выпустить вторую акулу на волю.

День шестой.

DSC00994

DSC01026

День седьмой.

Остров Марадо — самая южная точка Южной Кореи. Скала в море с буддистским храмом и маяком, на которую можно доехать на маленьком корабле. Был сильный ветер, штормило.

День восьмой.

Музей ракушек.

Погодка на Чеджу окончательно испортилась. Как в анекдоте: за время отпуска дождь был всего два раза: первый — три дня, а второй — четыре.

Буддистский храм:

День девятый.

Полезли в пещеру по совету таксиста. Ничего там не видели. Затем пошли в лабиринт.

Мы прошли лабиринт простым методом. Нарисовали путь на карте от старта до конца и потом просто следовали заранее намеченному плану.

День десятый.

Поехали в музей тел.

Посетили музей секса (путеводитель по пристрастиям различных восточных культур), а потом поехали домой.

Запись опубликована в рубрике Южная Корея. Добавьте в закладки постоянную ссылку.