Не ной

Рецензия на фильм Ной. Под катом спойлеры.

Фильм Ной, что мы имеем:

1. Эмма Уотсон, которая на протяжении всего фильма либо рожала, либо картинно истерила, пока Ной с заточкой неистово гонялся за ее новорожденными младенцами. Остальные же родственники пытались ему объяснить внезапное появление детей фразой «она не виновата, это все дедушка»!!!

2. Мда… Дедушка тот еще перец. Состаренный Энтони Хопкинс представляет эдакий образ сказочного долбоеба, который я не очень приемлю, но которых так упорно режиссеры пытаются вставить в эпическое кино. Зачем он тут, как, что – непонятно, он просто предлагает всем своим родственникам выпить с ним чай (экий Дамблдор) и закусить галлюциногенными ягодами, от которых всю его многочисленную семейку так штырит… Но, в общем и целом, добродушный старикан, которого потомки (Ной — его внук) откровенно игнорируют и навещают лишь тогда, когда совсем нужда припрет. А нужда припрет – ведь грядет всемерный потоп, а без дедовой шмали, главный герой не додумается, что ж это от него хочет создатель.

3. Не обошлось и без главного злодея, заклятого врага Ноя, тот не зевал, и во время всеобщей шумихи проник втихарца на корабль, завладел доверием одного из сыновей Ноя, чтобы устроить с Ноем махыч на этом самом корабле. Так вот, когда с потопом более или менее всё утряслось, этот враг праздно проводил время на корабле, закусывал животными и рептилиями, с молчаливого согласия сына Ноя, который лишь смотрел на все это и говорил: «Аяяяй, зачем ты ешь животных, оны же такой красывый, к тому же, тут каждого вида по паре, а ты баланс нарушаешь, атата». В общем, вы поняли, что диалоги доставляют.

4. Корабль Ной сам нифига не строил, он припахал дешевую рабочую силу, каменных созданий, которые не только ковчег отстроили, но и покрывали Ноя во время крупного махыча возле корабля ценой собственных жизней. Ной особо не заморачивался на их счет. В целом, в фильме царит всеобщая атмосфера пофигизма, минуту назад персонажи рвут на себе волосы от одного, а через минуту переключаются на другое –особо долго не рефлексируют. «И рептилий возьмем на корабль,» — говорит в ужасе жена… «Да, и это правильно!» — «А как же люди? Надо их тоже взять в ковчег.» — «Да хусими!» … PROFIT! Пофигизм периодически сменяется семейными склоками и философскими монологами с надрывом, суть которых так и останется для зрителя загадкой.

5. Среди фильма возник вопрос – взяли ли на ковчег рыб?

6. Отдельного слова заслуживают костюмы персонажей – модняявые , а ведь Ной был до н.э. когда еще австралопитеков не существовало. Зато были джинсы, и этим все сказано.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *