Аквапарк

Наша редакция посетила аквапарк в Мытищах.

Повторюсь, аквапарк в Мытищах: Ярославское шоссе, по которому надо ехать из Москвы, чтобы добраться до аквапарка, забито под завязку, вечером на улице неспокойно — есть пьяные и гоповатые люди на стоянке возле торгового центра. На электричках даже не пытайтесь — придется идти по бездорожью от станции до торгового центра. Маршрутка 333 курсирует между ВДНХ и аквапарком.

Но достаточно о плохом. Сам аквапарк превзошёл наши ожидания.

Фото с сайта http://kva-kva.ru

Фото с сайта http://kva-kva.ru

Все горки оставили особые впечатления. На зеленой горке скользишь на спине 120м, на синей — садишься в надувной круг и финишируешь в бассейне, на горке «Черная дыра» испытываешь чувство неизвестности: пока несёшься в трубе, совершенно ничего не видно. «Цунами» — один из самых экстремальных аттракционов по ощущениям. Он похож на рампу для скейтбординга. Как он действует? Садишься в надувной круг, с огромной скоростью несёшься вниз, потом взлетаешь вверх и ещё несколько раз вверх и вниз — это захватывает дух! «Цунами» — один из аттракционов, где можно использовать двойные надувные круги: вдвоём скорость ещё больше, чем в одиночку. ЕК спустилась в унитаз — аттракцион называется иначе, но принцип тот же.

Ещё посетили расслабляющие сауны. Мой рейтинг саун: финская — на первом, русская с сухим паром — на втором, паровая сауна — на третьем и турецкая — на четвертом.

Волновой бассейн — отличное место для купания, волны создают эффект присутствия на море.

По цене всё довольно приемлемо ~1000 рублей на 2 часа 40 минут, а у ЕК был пригласительный билет, и она купалась бесплатно. Народу немного.

Несколько советов тем, кто ещё только собирается сходить:

  1. Шкафчик для хранения вещей надо закрыть, потом приложить браслет к электронному замку, который отображает номер этого шкафчика (посмотрите какой пищит — слева или справа), чтобы он закрылся. Иначе шкафчик откроется через какое-то время сам.
  2. Купальники, плавки, полотенца и сменную пляжную обувь надо брать с собой. А вот фены и гели для душа там есть.
  3. Есть индивидуальные кабинки для переодевания, но мы не проверяли их работоспособность. Гораздо интереснее менять трусы на плавки в общей раздевалке — все так делают.
  4. Аквапарк закрывается в сентябре 2015 года на реконструкцию, так что успейте до конца лета. Зимой будет холоднее.

Редакция Cornopolitan рекомендует аквапарк в Мытищах.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.