Первая статья в 2016 году

Сегодня пошли в «Аптекарский огород». Видели бонсай — это японское многолетнее изощренное и извращенное издевательство над деревьями. Растение за 80 лет вырастает и остается живым, но без слез не взглянешь: вместо могучего дуба или раскидистой сосны — сгорбленный карлик. Когда умирает самурай, он завещает старшему сыну это замученное деревце. Родителям перечить нельзя, сыну ничего не остается как принять этот бонсай, и посвятить всю жизнь пыткам над этим деревцем. А высадить в почву не могут — земли мало в Японии. Поэтому у них так распространено харакири.
Крохотная оранжерея в «Аптекарском огороде». Когда на улице -15 градусов по Цельсию, можно увидеть пальмы, орхидеи, кактусы. А с другой стороны ну что тут особенного: орхидеи, пальмы, кактусы и монстеры вполне можно и у себя дома вырастить. Вот, например, у моей мамы похожая оранжерея в квартире.
Пошли в этот огород мы потому, что вычитали на сайте, что у них зацвел бархатный банан. Бархатный банан мы нашли, но цветков на нем нет. То ли отцвел, не дав плодов, то ли просто замануха на сайте. Короче, решайте сами стоит ли все это 200 рублей.
Поехали на Манежную площадь, чтобы скатиться с главной горки страны. Очередь на горку неимоверная. Холод собачий. Некоторые сдались, поддавшись порыву выпить кофе. Но мы героически выстояли и холод, и детский плач, доносящийся со всех сторон, крики их родителей «ты будешь стоять в очереди спокойно или нет!». Спустились. Сама горка, конечно, не страшная, но когда катишься в круглом спасательном круге прямо в центре столицы в сторону Большого театра, глядя на всю эту красоту, чувствуешь, какая же прекрасная Москва, какая великая у нас Россия. С новым 2016 годом!

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.