Леденцы по-совецки

Специально для Сладкой Ярмарки, которая проходила на празднике «Расправь Крылья», посвященном Дню Семьи, в Люблино, мы приготовили «Леденцы по-советски». Продажи наших леденцов превзошли все ожидания и те 20 штук, которые мы в таких муках родили, расхватали моментально.

Ниже рассказ об этом.

Честно признаюсь, что более сложного блюда мне не приходилось готовить. Было несколько неудачных партий, но путём опыта и ошибок был выявлен беспроигрышный рецепт:

5 столовых ложек сахарного песка, 2 столовые ложки воды и 1 столовая ложка укуса — ставим всё это на слабый огонь (на электрической плите цифра 3) и ждём примерно час, пока цвет смеси не станет похожим на цвет кока-колы. Не мешать, иначе сахар после растворения кристаллизуется. И не передерживать, иначе сахар изменит свой вкус на менее приятный. И не снимать раньше времени, иначе леденцы не застынут, а будут липкими как ирис. Пока они готовятся, берём формочки и тщательно промазываем их подсолнечным маслом, чтобы леденцы потом легче было достать. Когда смесь готова, разливаем её в формочки, через минуту-две вставляем палочки/спички/зубочистки. Мы для верности оставляли леденцы в формочках на целую ночь при комнатной температуре, хотя часа-двух было бы достаточно, чтобы они полностью застыли. Есть маленькая хитрость, как достать леденцы из формочек, потому что несмотря на то, что мы добавили масло в формочки, это может оказаться непросто. Нужно на очень короткое время формочку поставить под горячую воду, тогда она расширится и леденцы будут податливее.

Вот так проходила торговля. Цена за один леденец была установлена в 2 Люблинки. Дети-инвалиды могли получить эту валюту, участвуя в конкурсах песни, пляски, мастер-классах.

Самое главное в торговле — это правильный маркетинг. Мы заранее заготовили три разных рекламных плаката.

Первый плакат, на тот случай, если нам удастся довезти леденцы без проблем и продать их.

Этот плакат мы и использовали. Было еще два варианта, на случай если леденцы окажутся чуть хуже или растекутся во время перевозки (с советским знаком качества «Лучше не могу»):

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.