22 июня, 17:52. В Петербурге сегодня дожди

Северная столица оправдывает свое название. Только вчера, в Москве мы изнывали от жары, а сегодня… ну, впрочем, не мне Вам рассказывать о прогнозе погоды. Расскажу коротко о достопримечательностях.
1. Эрмитаж – не попали ввиду большой очереди, народ готов окультуриваться и даже в будний день под дождем там много народу.

2. Кунсткамера – зашли и галопом по Европам посмотрели таки что там, Диме больше запомнились и понравились «сиськи» индейских барышень, фигуры которых украшают зал посвященный США. А вот мне оставалось смотреть только на зверьков с двумя головами и заспиртованные конечности.
3. Лифты и поезда метро походу явно имеют что-то общее.
4. Чижик-Пыжик. Просто планируем завтра найти этого птича и заценить его.

Интересные моменты.
Пешеходы на улицах любят громко выяснять отношения с водителями. Два раза такое видели. У нас в Москве уже давно никто ни с кем не ругается – всем пофик.
И еще прикол: в троллейбусе, пенсионер, собрался выходить на остановке вместе с коляской с малышом, и, чтобы его пропустили, он придумал такой трюк. Он поднял коляску над головой и заорал «ОСТОРОЖНО, НАРОД, ПАДАЕТ!!!» Петросяныч тот еще… В общем, народ тут, как мы убедились общительный. А, может быть, это у нас повысилась наблюдательность, потому что мы находимся в другом городе, и поэтому мы замечаем вещи, для кого-то вполне обычные, а мы вот пишем это в непутевых заметках.
Ну, что ж, пока, пока, ваша ЕК.

Запись опубликована в рубрике Корабельный дневник. Добавьте в закладки постоянную ссылку.