25 июня, 22:21. Дёйче Швайн!

Сегодня мы посетили Берлин. Дорога от порта до столицы Германии гармонично вписывается в окружающую среду – мы своими глазами видели бегающих косуль рядом с дорогой. К счастью, дорога огорожена сеткой от животных. В Берлине утка с утятами шествовала прямо по улице города. Так что животным в Германии – раздолье. За исключением местных кабанов. На них открыта охота и вдоль дороги стоят маленькие егерские домики, откуда можно выслеживать этих милых свинок и пулять по ним из ружья.
Что же главного мы увидели в Берлине? Во-первых, Рейхстаг, над которым был поднят флаг Советского Союза в 1945.

Рейхстаг, на деле, не нёс политических функций в то время, просто это было самое высокое здание в этой части Берлина. Кстати о флагах. Немцы так верят в силы своей футбольной команды на чемпионате, что они вывешивают флаги Германии на балконах домов и из машин – куда ни глянь везде этот флаг.
Во-вторых, мы заценили Немецкий, Французский соборы и Концертный зал. Эти три здания находятся на одной площади.

В-третьих, видели разрушенную церковь. Архитектурный ансамбль немцы прозвали помадой и пудреницей. Еще есть архитектурное сооружение с кличкой «Беременная устрица». Церетели и тут был?
И много чего еще, но пока, пока, Ваш ДК.

Мифы и Легенды Германии:
Миф 1. Там испускают газы, а попросту говоря «пукают». Вот и мы подумали, почему бы и не попукать, раз это разрешено законом? Но потом постеснялись.
Миф 2. Когда на автобане один автомобиль обгоняет другой, водитель показывает обгоняемому оголенные ягодицы. Такой трюк совершить непросто, и без физической подготовки это может затруднить управление автомобилем, так что хорошо когда в таких случаях есть пассажиры сзади. Мы ехали в большом автобусе, дороги там хорошие, ограничений скорости не было – так что обогнали мы много кого, и мысленно казали зад в заднее стекло. На одной из площадей нас обогнал мегавелосипед, на нем было 5 крутильщиков педалей и один рулевой, и все они показывали зад.

Миф 3. Немец предпочтет надеть в холод 100 свитеров, нежели пойти и купить себе нормальную шубейку. Лично я свою шубейку надеть не рискнула, хоть и была 30 градусная жара, и правильно сделала! Ходят легенды, что когда дама идет в шикарной шубе, из за угла выскакивает защитник белок с баллончиком и брызгает на шубу, после чего она приобретает ужасный цвет. А кабаны по прежнему не защищены…
Пока, пока, Ваша ЕК.

Запись опубликована в рубрике Корабельный дневник. Добавьте в закладки постоянную ссылку.