27 июня, 0:55. В этом я не Копенгаген

Побывали в Копенгагене – городе из сказки. Местные гимназисты накануне сдали экзамены и теперь довольные разъезжали на специально оборудованных машинах, вопя и крича, распивая алкоголь и морально разлагаясь – как на наших выпускных.

Мы своими глазами увидели, что и там принято показывать оголённые ягодицы стоящему сзади автомобилю. Так, мы были удостоены чести лицезреть оголённые ягодицы юного гимназиста непосредственно в лобовое стекло нашего экскурсионного автобуса. Знаменитая Русалочка Ганса Христиана Андерсена, к сожалению, отсутствует на месте – её на время увезли на выставку в Китай. На её месте стоит огромный телевизионный экран, который в прямом эфире показывает статую и китайцев, любующихся ею.

Посему мы приобрели сувенир в виде медной русалочки сидящей на камне. ЕК потащила меня сегодня на уроки ча-ча-ча, поэтому нет сил писать далее. Передаю ей слово, а с вами вынужден откланяться – ну что ж, пока, пока, Ваш ДК.

После Копенгагена мы появились на корабле, где посетили замечательный концерт Гвидо Пистокки, если не ошибаюсь в его имени. Господину ДК было накануне дано обещание что на Гвидо Пистокки не будет никаких саксофонов, но обещание я не выполнила.

Саксофонист играл и оказался очень даже вынослив на протяжении всего концерта. Примерно час он пел и играл на саксе, который ДК упорно называл трубой. Вообще мы сели на второй ряд, и меня начал пробирать дикий смех, еще ДК подзуживал своими язвительными комментами, и мне было реально стыдно перед Пиздокки и перед всей Европой, что я не могу унять этот дибиловатый смех. Стыд и позор мне!
Когда мы пришли на танцплощадку дабы зажечь танцпол горячим танцем ЧА ЧА ЧА, то внезапно обнаружили, что это не танцплощадка вовсе а… футбол! Да! Там транслировали футбол и пока не закончился матч, мы мне могли выйти и элементарно станцевать. Но матч закончился под радостные крики болельщиков (уж не знаю кто там победил) и под наши радостные возгласы «ЧА ЧА ЧА» ура ! фантастико!
Ну что ж, пока, пока, ваша ЕК.

Не могу молчать про Пиздокки. Мало того, что он пускал слюни из своей трубы (натурально, переворачивал трубу и из неё прямо на пол капали его слюни, приятного вам аппетита!), он еще очень смахивал на историка (как я его вижу по рассказам ЕК). На его концерт кроме нас с ЕК пришло два с половиной человека, и, поскольку мы сидели прямо перед ним, он нас заставлял хлопать в ладоши и совал нам микрофон, чтобы мы подпевали ему (ага, не зная слов) – счёл нас за своих ярых фанатов. В конце мы обрадовались, что он закончил, оглушительно хлопали. Ну и что же – он вышел на БиС!!! И опять дудел в свою трубу. Потом он выдохся окончательно, и наступила долгожданная тишина. Но ненадолго, потому что было фантастико и ча-ча-ча, о которой так воодушевлённо поведала ЕК. Ещё ЕК умолчала про светскую беседу с какой-то шишкой с корабля индийского происхождения. Мы очень мило пообщались с ней (шишкой) на английском языке. Общительный мужик. В частности мы узнали, что и в Индии местами бывает снег и есть лыжные курорты, поговорили об индийских фильмах, программистах и чае. Ну, теперь точно пока, пока, ваш ДК. Слава Пиздокки!

Запись опубликована в рубрике Корабельный дневник. Добавьте в закладки постоянную ссылку.