1 июля, 18:15. Осло

То, что ЕК называет конкурсом «Мистер Красавец», мы как раз посетили, и сама ЕК была в шоке от него. Представьте себе пятерых выходцев из Италии, Испании и Португалии, которые кидаются тестом для пиццы в толпу или друг в друга, валяются в муке и орут дурным голосом. Вот это и был конкурс «Мистер Красавец» на нашем теплоходе. ЕК боялась, как бы ей не залепили тестом прямо в голову, и уклонялась, но конкурс покидать не хотела. Далее следовала «Минута Славы», поржать было не над кем – там только танцоры и полутрезвый певец, он единственный доставил немного лулзов.
В Осло мне больше всего понравился парк скульптур. Прикол этих скульптур в том, что все они отражают стадии и эмоции человеческой жизни от рождения до смерти.

Городская ратуша тоже великолепна. ЕК мне подсказывает, что ратуша битком набита фресками.

Пока мы гуляли по городу, какой-то турист принял нас за коренных жителей, видимо, хотел что-то спросить. Но после того, как мы сказали, что мы тоже туристы, он откланялся.
На нашем корабле три ресторана. Два из них мы посещаем регулярно, но сегодня решили посетить самый крутой – на 10-й палубе Costa Antlatica.

Ну что ж, пока, пока, Ваш ДК.

Запись опубликована в рубрике Корабельный дневник. Добавьте в закладки постоянную ссылку.