QWERTY теперь для Android

qrcode

Поскольку я являюсь приверженцем ввода паролей на английской раскладке русскими буквами и владельцем смартфона на базе платформы Android, я сделал для себя помощника для ввода таких паролей.

Приложение QWERTY уже достаточно давно лежит на сайте, но возможности платформы Android позволили сделать гораздо более удобный способ ввода, чем тот, что существует в этой программе для устройств на базе Java ME.

Для начала установим и настроим приложение.

1. Ставим приложение QWERTY/ЙЦУКЕН с сайта.

2. Заходим в Настройки > Язык и текст.

3. В настройках текста разрешаем QWERTY/ЙЦУКЕН.

4. Читаем предупреждение и нажимаем ОК. Программа не собирает никаких данных о паролях и никуда их не отсылает. Для этого у неё нет разрешений, которые можно посмотреть при установке программы.

Мы сконфигурировали программу, теперь ею можно пользоваться.

1. Долго жмем по текстовому полю, в котором нам надо ввести текст русскими буквами в английской раскладке.

2. В появившемся меню выбираем Способ ввода.

3. Выбираем QWERTY/ЙЦУКЕН.

4. На не очень симпатичной серой клавиатуре набираем пароль русскими буквами, так как мы его запомнили. При этом в текстовом поле будут появляться английские буквы. Обратите особое внимание, что Shift работает как Caps Lock, то есть он не отжимается автоматически после нажатия на букву.

Ну что ж, если вы ввели пароль правильно то поздравляю вас. Надеюсь, что программа сэкономит вам пять минут вашего времени, если вы находитесь не за компьютером, но пытаетесь залогиниться на сайт с вашим очень хитрым паролем. Клавиатура QWERTY/ЙЦУКЕН работает с любым текстовым полем, поэтому вы можете использовать её в любом приложении.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *