Откуда растут ноги идеи «Оцени свой день»

На днях я выпустил программу «Оцени свой день». Уже через пару дней после выхода в Android Market, она имеет успех! Но я хочу рассказать, как мне пришла в голову идея этой программы. Ведь все знают, что всё новое — это хорошо забытое старое.

Некоторые жители Нижнего Новгорода, наверное, помнят рубрику телестанции «Сети-НН» под названием «Гороскоп Максима Ротшильда». В этой передаче каждый вечер М. Ротшильд, в настоящее время более известный как гитарист, давал прогноз на следующий день в необычной форме. Каждому знаку зодиака давалась оценка следующего дня в зведочках — от одной до пяти. Если Ротшильд говорил, что у Тельцов пять звездочек — это значит, что следующий день будет удачным у этого знака. Но если Ротшильд пророчил одну звезду, то стоило быть осторожным!

Когда я делал эту программу мне было интересно: врёт Ротшильд или не врёт. И вообще стоит ли верить этим гороскопам? Бывают ли удачные дни у большого количества людей сразу или все дни в среднем тянут на две с половиной звездочки? Все эти вопросы также поможет решить программа «Оцени свой день», потому что она, кроме того, что является своего рода личным дневником, микроблогом и просто программой с приятным интерфейсом, является инструментом социального исследования. Пользователи программы живут в США, Индии, России, говорят на разных языках, кто-то из них ходит в школу, а кому-то уже 46 лет. Это просто идеальная выборка, о которой только может мечтать социолог-исследователь. Все данные доступны для просмотра каждому пользователю, так что присоединяйтесь! Вместе мы узнаем, стоит ли верить гороскопам и бывают ли удачные и совершенно неудачные дни в мировом масштабе.

Подробнее о программе «Оцени свой день» и откуда её взять >>

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *