Corteo

В субботу мы посмотрели шоу «Corteo», которое представил Cirque du Soleil в Москве.

Лично я очень рад, что существуют такие цирки, в которых не мучают животных. Все трюки исполняли люди. Были две лошади, но они тоже «состояли» из людей. Мне почему-то представилось, что у человека, который играет вторую половину лошади, в трудовой книжке наверняка есть запись «Принят на работу в Cirque du Soleil на должность жопы лошади»…

Однако, вернёмся от жоп к цирку. Цирк находится в Лужниках, но представление разумеется проводится не на стадионе, а в привезенном Большом куполе.

Corteo — так называется шоу, что мы видели, — в переводе с итальянского значит «процессия». И это не простая процессия, а похоронная. Сотруднику цирка приснились его собственные похороны. Тяжело рассказать о том, что мы увидели, но это было торжественно и весело. Из номеров мне понравились акробатические прыжки по кроватям, гномиха, которая летала на шарах и отпускала шуточки по-русски, летающий велосипедист, канатоходец, идущий головой вниз. Были и страшные моменты, когда мне казалось что акробаты вот-вот дорбалызнутся друг о друга. Короче, всего не перечесть и это надо видеть собственными глазами.

В шоу был предусмотрен антракт, во время которого мы приобрели два бутерброда с копченой колбасой и два сока, после чего у нас кончились деньги. Цены жуткие.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *