Первый конкурент FontCollection

Шарль де Голль сказал: «Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов».

Прошло три месяца с момента выхода FontCollection, и теперь у моей программы появился конкурент от компании S4BB. Это незамедлительно сказалось на продажах — впервые на BlackBerry App World доходы от FontCollection снизились до $30 в день. До этого никогда не было меньше $50 в день.

Пока конкурент технически слабоват, и S4BB наступают на те же грабли, что и я. Но мне приятно, что моя идея оказалась настолько привлекательной, что другие разработчики пытаются скопировать её. Считаю, что мне очень повезло, что мне первому пришла в голову эта идея, и я первым её реализовал.

Как пойдут дела дальше — не знаю. У меня апдейты FontCollection поставлены на поток и не требуют усилий. Раз в месяц я добавляю новые шрифты. Сейчас в коллекции около 100 шрифтов. Естественно, все шрифты разрешены к использованию в коммерческих целях, потому что если разработчики шрифтов начнут предъявлять мне претензии о нелицензионном использование продуктов, на которые у них есть авторские права, я просто окажусь в глубоком минусе. Чтобы понять, сколько стоят лицензии на шрифтов, можно посмотреть сюда.

 

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *