Дубай. Ужин в Бурдж аль-Араб

Мы взяли индивидуальную экскурсию в туристический центр Объединенных Арабских Эмиратов, город Дубай.

Побывали в отеле Атлантис, который находится на пальмовом острове:

В отеле очень много детей, никакого уединения там быть не может. А всё потому, что там аквапарк и аквариум:

Вот такие павлины разгуливают возле дворца правителя Дубая:

Сам дворец фотографировать запрещено. В Дубае намного меньше зелени, чем в Абу-Даби, но возле дворца они постарались. Потом мы отправились в музей восковых фигур. В музее можно посмотреть, как живут люди в пустыне, как местные достают жемчуг с глубин моря, как обучают детей и многое другое.

Потом рядом с Бурдж аль Халифа и Дубай-моллом мы посмотрели «поющие» фонтаны. Очень красивое зрелище.

Самое основное — это ужин в Бурдж аль-Араб. Бурдж аль-Араб (мы называли его «парусом» за его форму) — это «семизвездочный» отель с двухэтажными номерами. В нём есть несколько ресторанов. Дресс-код для мужчин обязателен — рубашка с длинным рукавом, закрытые туфли, никаких сланцев и шортов. Мы отужинали в ресторане Аль-Мунтаха, из которого открылся вид на ночной Дубай. Обслуживание там отличное, но всё очень дорого и порции небольшие, но еда высшего разряда. Обед на двоих стоил больше $200 долларов, вино — около 200 дирхам. У меня был кусочек лобстера, рыба и свежие фрукты. У ЕК — карпаччо, мясо и пироженка.

Ещё в Дубае мы побывали на рынке специй (Dubai Spice Souk). Чтобы попасть туда мы совершили опаснейшую переправу через канал. Утлая моторная лодочка столкнулась с другой такой же лодочкой на большой скорости, но мы выжили.

ЕК закупилась шафраном на сотни лет вперёд.

Запись опубликована в рубрике Дубай, ОАЭ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.