Тауер, выборы, эль.

Добрый вечер всем. Предлагаю Вашему вниманию очередной обзор Лондона и всего, что взволновало меня, а следовательно и вас.

Меня поистине можно назвать сверхсознательным гражданином, поскольку я простояла огромную очередь в посольство России сегодня, чтобы проголосовать. Когда я пришла в посольство , там было много Русских, они все стояли в очереди, в основном это были жители Лондона. Людей с детями пропускали без очереди , или как организаторы это называли «в очереди без очереди». Открепительное удостоверение было брать не обязательно, можно было голосовать по заграну. Однако когда мы вышли из посольства, я поняла, что очередь выросла до самых ворот, и что мы еще приехали вовремя.

Но собственно, тут не о чем особо растекаться по древу, после посещения достопримечательности Лондона — русского посольства, мне понадобилось вознаграждение в виде конфет из East Indian Company и украшения «Пандора» — браслетик с подвесками, который очень популярен в Европе. На нем я повесила несколько подвесков- символов: книга с совушкой , кошечка, бусинка, сумочка, сердечко.

Вчера мы гуляли по Тауэру. Это такая крепость, которая выполняла много функций: защита города, королевский зоопарк,резиденция королей, тюрьма. Самый прикол, что служащие, которые в красных костюмах присматривают за сменой караула — «стражники Тауэера» живут на его территории, им выделены квартиры, и они вполне довольны этим. Ведь когда нет туристов, крепость полностью в их распоряжении.

Сегодня искали духи малёкула, не нашли.

Кстати, в нашей студии есть тостер, и когда мы решили приготовить тосты себе на завтрак ( я в первые увидела тостер в реальной жизни, поэтому готовил ДК)сработала пожарная сигнализация, и звучала она довольно таки оглушительно какое то время. «Ну все, попались» — подумала я. «Наглеж, звенеть в такую рань» — подумали соседи, но все таки эвакуировались. Вернувшись обратно мы обнаружили желтый цветок в вазе, которого до этого не было. Мы поняли , это знак предупреждения, «еще одна выходка с тостером, и мы вас выселим».

И немного забегая назад, не могу не уделить внимания старейшему в мире Лондонскому метро. Мы часто в нем ездим, так вот, многие станции наделены лифтами, которые поднимают народ на верх, вместо большого эскалатора. Не знаю, подошел бы для российской действительности такой лифт, или он бы просто не выдержал «часа пик» но помимо лифта там есть еще винтовая лестница. И написано «не забираться по лестнице, кроме экстренных случаев» — английский юмор. Мы то первый раз когда приехали с сумками пошли сразу на нее, лесенку эту. Подъем был долгим и мучительным, но с матюгами … добрались таки.

Под конец сегодняшнего дня оказались в пабе , где выпили по целой пинте Эля (это такое пивко). Собственно завершаю репортаж.

Запись опубликована в рубрике Лондон. Добавьте в закладки постоянную ссылку.