Бомж Шоу

По ТВ часто показывают однотипные преобразования неумеющих одеваться и краситься женщин в красавиц под мудрым руководством стилистов.
Предлагаем пойти чуть дальше стандартных западных ТВ-форматов.
Берем бомжа с Курского вокзала. Моем его душистым мылом, стрижем, вставляем ему новые зубы, одеваем. В процессе он рассказывает свои истории о том, как дошел до такой жизни, делится бомжацким опытом. Лечим от алкоголизма экспресс методом. Обучаем его для какой-нибудь работы. Даем безвозмездно некий стартовый капитал, скажем, столько, сколько ему пожертвуют телезрители. На эти деньги вполне можно купить домик и перестать быть бомжом, или хотя бы перекантоваться на время поиска работы.
На этом программа для зрителей заканчивается.
Социальная значимость такой передачи просто огромна. В России значительная часть людей живет за чертой бедности. Их проблемы стараются не замечать. Бомжи в холода, такие как сегодня, особенно страдают: пытаясь забраться в теплое место, вроде почты или метро, они всегда под ударом раздражения и негатива окружающих. Они воняют, поэтому их выгоняют на тридцатиградусный мороз.
Делая из бомжей социально-привлекательных персонажей, можно добиться снижения неравенства в обществе и большего милосердия со стороны простых граждан.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *