iОгородник

Засилье «Счастливого Фермера» и его клонов, к счастью, потихоньку покидает нас, а реальному огороднику и садоводу по-прежнему приходится мучаться и держать кучу информации в голове.

Например, помните ли вы, где посадили редиску, в каком году надо пересаживать ту грядку клубники, можно ли выдергивать эти странные растения? А, может, цветы, которые были посажены без вашего ведома?

Миллионы проблем решается с помощью одного мобильного приложения.

Пользователь создает 2D-план своего участка, вносит информацию о том, что где посажено. Посадил что-то — добавь в план. Полил что-то — отметь политые грядки: приложение напомнит, когда их следует поливать, базируясь на виде растений, их возрасте и текущей погоде. Прополол — тоже отметь: узнаешь, как быстро растут сорняки. Собрал урожай — напиши, сколько собрал и сравни с результатами прошлых годов.

Можно добавить фотографии своих грядок, чтобы следить за ростом морковки неделю за неделей.

Естественно, приложение хранит информацию в облаке. Если другой член семьи сажает что-то на грядке в ваше отсутствие, то вы об этом узнаете моментально и не будете, как дурак, вскапывать эту грядку по приезду.

Приложение должно быть мобильным и лишь время от времени синхронизироваться с интернетом, поскольку с доступом в интернет с грядок бывает туго.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *