Линия жизни Николая Дроздова

Николаю Николаевичу Дроздову на днях исполнилось 75 лет. ЕК как специальный корреспондент журнала Cornopolitan посетила встречу с ним на телеканале «Культура». За ней увязалась @Raga_Veta.

Мы думали, какой вопрос задать юбиляру, и выбрали самый заковыристый в плане произношения. Наша редакция разделилась на два лагеря. Одни верили в то, что ЕК сможет выговорить «Тур Хейердал» с первого раза, а другая часть считала, что потребуется как минимум 5 дублей, чтобы Николай Николаевич смог понять, о ком его спрашивают.

Но ЕК превзошла все ожидания. Она не только выговорила с первого раза «Тур Хейердал», но и употребила в этом же предложении сложнейшее словосочетание «Джералд Дарелл». Неверующие были посрамлены, а ДК радостно апплодировал: не только из-за потрясающей дикции и самообладания, но и из-за красоты супруги и ее эрудиции.

От души поздравляем замечательного Николая Николаевича, желаем долгих лет жизни. Вместе с телеканалом «Культура» приглашаем посмотреть «Линию жизни».

Виолетта Сергеевна была настолько поражена (на 12 минуте) остроумием юбиляра, что вся ушла в слух. ЕК задала свой вопрос на 37-й минуте видео.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *