Money — новая версия

Потратил вечер воскресенья на обновление этой, пожалуй, единственной полезной программы на этом сайте.

Money — это программа для учёта расходов и доходов. Если Вы собираетесь за покупками, установите эту программу, а затем просто вносите в мобильный телефон каждую потраченную копейку. По своему опыту признаюсь, такой подход очень организует человека. Если в конце каждого месяца, Вы остаетесь в долгах как в шелках или Вам не удается иметь то, что Вы хотите, то начните с личного финансового учёта.

Программа уникальна тем, что фактически разрабатывалась для самого широкого ряда мобильных телефонов, в том числе и для очень старых. В ней нет никаких графических изысков — это программа для дела.

Так что же нового появилось в этой программе?

Во-первых, в новой версии всё переведено на русский язык.

Во-вторых, появилась возможность экспорта данных в формате CSV. Позволю себе рассказать об этой возможности подробнее. Экспортируя в формате CSV данные, Вы получаете возможность доступа к ним с любого компьютера. Файл CSV можно открыть с помощью программы Microsoft Excel. В табличном виде Вам будут представлены все Ваши расходы и доходы по категориям и по датам.

Чтобы экспортировать любую Вашу книгу, выберите в меню «Экспорт книги» / «Export book». Программа установит соединение с интернетом и выгрузит Вашу книгу на данный сайт и сообщит Вам ссылку, по которой Вы сможете скачать CSV файл. Никто кроме Вас этой ссылки не знает. Храните эту ссылку в тайне и Ваши данные никто не увидит. После того, как вы скачаете CSV файл, Вы можете удалить его с сервера и больше не беспокоиться за сохранность ссылки.

Может возникнуть  резонный вопрос — почему я не сделал так, чтобы CSV экспортировался в файл? Всё очень просто — старые телефоны не поддерживают работу с файловой системой. Чтобы программа была совместимой с такими антикварными девайсами, было сделано так, но уверяю Вас, что это в разы удобнее. С сервера Вы всегда сможете получить файл в правильной кодировке, не зависимо от того, в какой кодировке умеет работать Ваш телефон. Вы можете получить доступ к своим данным без необходимости подключать телефон к компьютеру. В конце концов, при необходимости, вы можете поделиться ссылкой на Ваши данные.

Естественно, программе есть еще куда расти, но даже в текущем виде, ей можно пользоваться, что я и собираюсь доказать на себе.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *