Про суд над Pussy Riot

Не хотел писать в блог на эту тему, но думаю, стоит однажды высказать свою точку зрения и не вступать в дискуссии, которые начинаются зачастую с юридической точки, с которой трудно спорить.

Христианское учение против суда.

«Не судите и не судимы будете» — сказал Иисус Христос в Нагорной проповеди.

«Кто сам без греха, тот первый пусть бросит в неё камень» — сказал он же, усмирив пыл людей, готовых побить грешницу камнями, что было у евреев законодательно закреплено.

Церковь — дом Бога и дом молитвы. Приходя в церковь, вы идете не к священникам, не к другим прихожанам, а к Богу. Вы идете, чтобы молиться Ему. Это акт между вами и Отцом, третьих лиц в молитве не существует. Получается, что то, что вы делаете в церкви, это исключительно дело между Вами и Богом.

Есть законы людей, а есть законы Бога, каждый сам выбирает, что имеет преимущество над его совестью. Но, если считать законы людей преобладающими над законами Бога, как-то глупо при этом рассуждать про христианство, церковь, кощунство, праведников и оскорбление чувств верующих.

Еще одна евангельская фраза, которую Иисус сказал еврейским священникам: «Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом».

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *