Абракадабра

ЕК пишет открытое письмо на первый канал:

Здравствуйте!

Поражает до глубины души то, что делается на 1 канале по субботам. Передача «Абракадабра» похожа на откровенное издевательство над народом. Множество не связанных друг с другом сюжетов идут целый день прерываясь вставками интервью звезд, которые как бы в оправдание говорят: «это все то, что вы не успели увидеть за неделю», а остальные так вообще несут какую-то ахинею – а именно произносят слово «абракадабра» по слогам.

Такой кошмар вижу уже которую субботу, подумайте, ведь ваш канал смотрят ЛЮДИ, а не овцы, имейте к ним хоть толику уважения.

Вы можете привести такой аргумент — что не нравится — не смотрите. Да, это справедливо, часть передач я смотрю на вашем канале, например «давай поженимся», а те передачи которые не нравятся, например «вечерний Ургант» я переключаю — на вкус и цвет товарищей нет, и претензий нет! Но я не могу молчать, когда прайм-тайм -вся суббота занята откровенной халтурой. По каким критериям оценивается что выбраны самые «пикантные » и интересные моменты, кто оценивает, что этот кусок из передачи достоин повторения, а этот нет? Чтобы понять смысл нужно смотреть передачу полностью. Зрителю просто не предоставляется выбора что смотреть, а что переждать или переключить. Создается такое впечатление, что в субботу никто не хочет работать, и просто заполняют время нарезкой на компьютере. Очень жаль, ведь до этого я очень ценила ваш канал. Нельзя пытаться понравиться и угодить всем и сразу, показав все и сразу. Не хочу оскорбить создателей передачи, ведь видимо человек сидел, нарезал фрагменты, совмещал, проделал тяжелую работу… но боюсь, что передача может быть интересна только для самих создателей и ведущих – подобно тому, как только родители могут бесконечно восхищаться видео с их детьми.
И еще, у вас есть широко разрекламированная интернет страничка, на которой можно посмотреть как раз то, что было пропущено за неделю — я обычно ей и пользуюсь.

Посудите сами — проблема что «кто-то что-то не успел посмотреть» — вполне решаема и без грубого навязывания «Абракадабры» по субботам. Однако проблему заполнения эфирного времени ведь тоже можно решить, но тут надо приложить чуть больше усилий. Как вариант, можно передачи, которые идут в будни, не в прайм-тайм, продолжать показывать и в выходные, например «модный приговор» — для работающих людей посмотреть его возможности нет. Неплохо было бы и показать те фильмы, фрагменты из которых беспощадно вставляются в «Абракадабру». Да все что угодно будет куда приятней смотреть полностью, когда сознание успевает переключаться. Если мой отзыв будет прочитан это уже большое достижение.

Спасибо за внимание.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *