Легкое поведение

На редкость мне фильм настолько понравился, что я даже напишу о нём немного. В родное английское поместье возвращается сын, но не один, как того ожидала мать, а с красавицей-женой — американкой. Всё бы ничего, но и свекровь, и невестка оказались с характером. Прочие обитатели дома во всем подчинялись матери, но тут появился новый раздражающий её элемент. Однажды молодая пара сбежала из дома, чтобы заняться любовью подальше от ушей родственников, так случилось, что мать их засекла и начала упрекать за непристойное поведение. На заявление невестки «Но ведь он мой муж», она ответила: «В моем доме такого не будет!».
Все распоряжения матери выполнялись беспрекословно.
Так жить было невыносимо. В идеале молодая пара могла бы уехать от родителей мужа в Лондон, как на этом и настаивала жена. Но связь с родным домом оказались для него сильнее, чем любовь к ней, особенно в свете неожиданно выяснившегося ее прошлого. «Что ты знаешь о любви?» — сказала американка своему мужу. — «Любить — это значит даже оставить своего любимого, чтобы не делать ему больно. Любить — это значит даже отравить своего любимого, неизлечимо больного раком, по его просьбе». Финал фильма хоть и предсказуем, но и не тривиален.
Оригинальные характеры, английская чопорность, женская хитрость, взаимоотношения между двумя поколениями и немного непошлого юмора…

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *