Порт Авентура. Hurakan Condor и другие аттракционы.

Сегодня мы своим ходом двинули из Барселоны в Порт Авентура, испанский Диснейленд. Ехать туда чуть больше часа от нашего отеля — сначала две остановки на метро до Barcelona Sants, потом до Port Aventura. Билет на электричку в оба конца вместе с 1 днём пользования всеми аттракционами стоит 47 евро для взрослого. Очень удобно — можно прийти на вокзал и оплатить там всё, а потом чек обменять на входной билет в кассе.

Первый аттракцион, который мы посетили был Hurakan Condor. Я под впечатлением даже брелок приобрёл. Поднимают на высокую башню, откуда, как кажется видно пол-Европы, а потом роняют вниз со всей дури. Я чуть не одурел за те секунды, пока мы падали вниз. Зато храброй Евгении это оказалось ни по чём.

Потом мы пошли на El Diablo — паровозик, гоняющий по американским горкам. Мне понравилось очень, а вот Женя очень много материлась в процессе и около получаса после процесса. Паровозик едет шустро, а страховка держит только за ноги, видимо, поэтому и страшно!

Ещё был Гран Каньон — не столько страшный, сколько мокрый аттракцион. Сели мы в круглую шлюпку и попыли по горной реке, обливаемые с головы до ног на порогах и водопадах. Хорошо, что светило жаркое солнце Испании и мы не взмёрзли как суслики.

Мы ходили на симулятор подводной лодки, на раскачивающуюся лодочку, где Женя орала громче всех и материла меня за то, что я затащил её туда. И напоследок на детские горки Tami-tami, где мы купили фотки с нашими лицами, вгоняющими в ужас. Следует отметить, что на этих супер-коротких и супер-неопасных детских горках Женя начала кричать раньше, чем вагончик тронулся.

Фоткались не очень много, ведь на аттракционах главное — получить порцию адреналина. Но этот день я запомню навсегда, особенно этот Hurakan Condor — не могу вспомнить без содрогания.

Запись опубликована в рубрике Барселона с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.