Барселона. Поющие фонтаны и Аквариум.

Вчера мы побывали на Поющих Фонтанах, которые судя по слухам, работают каждый вечер на площади Испании.

Лично я был не очень впечатлён этим действом — ну подсвечивают воду, ну меняют напор воды, ну музыка играет — что тут особенного? Более того, я не успел из-за этих фонтанов доесть спагетти!!! После фонтанов зазывали на фламенко, но мы не пошли. Это дорого и неинтересно.

Поющие Фонтаны были вечером, а днём мы сходили в готический квартал без гида, посмотрели на узкие барселонские улочки и собор. Надо отметить, что было первое мая, выходной день. Магазинчики не работали, а народу на улицах было море. Шли какие-то манифестации, перекрывали дороги.

Посетили Аквариум Барселоны. Если бы не обилие детей, то было бы гораздо лучше. Шум, гам… А так — есть, на кого посмотреть — акулы, осьминоги, рыбы, на которых без смеха не взглянешь: так их природа не пожалела, — ядовитые рыбы, рыбы, маскирующиеся под водоросли, пингвины, мурены и разная мелюзга. Кроме обычных аквариумов в стенах, можно также проехать на движущейся дорожке под большим аквариумом, где водятся большие рыбы. Акулам нужен простор — они постоянно плавают и никогда не останавливаются, а если остановятся, то утонут.

Запись опубликована в рубрике Барселона с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *