Дачный вопрос

sax

Зарисовка о любовном треугольнике и даче.

Татьяна и Николай испытывают симпатию друг к другу. Однако, Татьяна состоит замужем за Фёдором, поэтому Николай и она — просто друзья. Татьяна и Николай — соседи по даче. Они частенько сидели за чашечкой чая, слушая пение соловьев в ближайшем лесу.

Татьяна в последнее время была недовольна Фёдором: их привязанность в браке друг к другу за 10 лет уже поугасла, а поведение Фёдора её не устраивало. Он часто выпивал и буянил.

Однажды Татьяна прибегает к Николаю и говорит: «Мой сейчас пьяный. Когда напьется, становится совсем невыносимым, — жаловалась она. — Меня он, слава богу, не трогает, но орёт, говорит гадости, громит дом». Николай ей, конечно, советовал развестись: «Не доводи до рукоприкладства, лучше разойтись сейчас с алкоголиком».

Татьяна прислушалась к совету. Когда сказала мужу, что уходит от него, Фёдор ничего и слушать не хотел и на развод не соглашался. Наоборот это его ещё больше разозлило: «Я так и знал, что ты меня никогда не любила. Тебя интересуют только мои деньги, привыкла жить за мой счет! Хочешь отхватить у меня дачу при разводе?! Не бывать этому! Ты ещё на коленях приползешь ко мне». Татьяна тогда ему заявила: «Хочешь ты этого или нет, а пьяные выходки я больше терпеть не буду. С этого дня я буду жить с Николаем».

Поскольку дача у Татьяны и Фёдора была приобретена в браке, при разделе имущества половина участка отошла бы Татьяне, а вторая половина — осталась бы у Фёдора.

Татьяна и Николай стали жить вместе, но Татьяна не хотела просто так оставлять «причитающееся ей» имущество. Тогда Николай решил на пустующей половине участка Фёдора построить беседку. «Какой же Федька — балбес, весь участок у него зарос сорняками,» — сказал он Татьяне. — «Земля всё равно по праву твоя, можно ведь и развестись без согласия супруга».

Пока Татьяна уехала в райцентр подавать заявление на развод в одностороннем порядке в суд, Николай натаскал цемента, кирпичей для фундамента и начал строительство. Фёдор выскочил из дома и начал орать, но поскольку он был физически не очень развит, бить морду Николаю он не стал. Зато проорал, что он построит со своей стороны участка высоченный железный забор. Трудно сказать зачем, но, по мнению Фёдора, этот забор испортит вид из беседки и вообще с участка Николая.

Эта ситуация не могла игнорироваться на самом высоком уровне. Поэтому она была поднята на собрании садового товарищества. Был кворум, на котором постановили: Татьяна — шлюха, а Николай — нарушитель частной собственности. «Того и гляди и до наших участков доберется и там своих сортиров настроит,» — ворчала баба Маня. — «А Феденьку жалко. Ну выпивает, но человек-то хороший».

На чьей стороне ваши симпатии?

1) На стороне алкоголика Феди?

2) На стороне изменницы Татьяны?

3) На стороне предприимчивого Николая?

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *