Батарейка

Пришёл сегодня в ТРЦ XL на Дмитровском шоссе в поисках батарейки-таблетки SR54 известной также под названиями AG10 и даже 389. Вот так она выглядит:

super-silver-oxide-sr54-15v-battery-1-pack[1]

В «Евросети» предлагают купить только набор батареек разных размеров. Мне разные размеры не нужны, поэтому брать не стал. Заметил там комплект из двух похожих, но отличающихся по толщине от SR54, батареек от Energizer за 98 рублей. Запомните эту цифру.

В ателье по ремонту часов такие батарейки оказались, но мастер сказал, что они их обычно не продают, а меняют, но если надо, то так и быть 200 рублей / штука. Я охренел немного и покупать не стал.

В другом конце торгового центра отдельная стойка «Замена батареек». Мужичок в ней нашёл батарейку и затребовал 250 рублей / штука. Я посмеялся над ним, на что он мне сказал: «У меня есть вариант подешевле, не такая крутая как за 250 рублей, потому что китайская. Стоит она 150 рублей / штука».

Я понял, что это, пожалуй, лучшее предложение, на которое можно надеяться. Купил одну батарейку за 150 рублей.

Залез в dx.com, там 10 штук этих батареек стоит $1.70 (прописью: один доллар семьдесят центов) с бесплатной доставкой. Я их, конечно же, заказал: одна батарейка на ближайшее время у меня уже есть, а Почта России как раз доставит остальные к тому моменту, когда она сядет 🙂

И в связи с этим у меня два вопроса:

1) Почему в Москве батарейки стоят на вес золота? Это санкции, таможенные пошлины, плодотворная работа ФАС, коррупция, аренда 1 кв. м. под ларёк, импортозамещение по Путину или что?

2) Где подписаться за присоединение России к Китаю?

 

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *