Опера Травиата

в опере:
— Милочка, Вам понравилось?
— Да, я чуть не описалась!
— Что она сказала?
— Она говорит, что ей очень понравилось скрипичное пиццикато.
Из фильма «Красотка»

На прошлых выходных мы с ДК побывали на опере «Травиата» в Большом театре. Хочу поделиться своими впечатлениями об этом. Ибо не могу молчать!
Понравилось — всё, это была моя давняя мечта сходить именно на итальянскую оперу.
Раньше опера мне казалась занудным действом, где люди поют то, что ты не можешь даже понять! А ДК вообще считал, что там просто выходит чел такой на сцену, руки по швам, и поет ооочень долго. А потом что-то поменялось, не знаю что, но с недавних времен прямо таки хотелось приобщиться к прекрасному.
Все действие в двух актах прошло на одном дыхании. Мы заслушались прекрасным голосом певицы — Динары Алиевой и очень сопереживали судьбе Виолетты. Еще на сцене были 2 собачки, конь и голубки. Они тоже активно участвовали в представлении , правда совсем недолго.
Я бы с радостью сходила еще разок, но вот стоит это все довольно дорого. Но что поделать, впечатлений хватит на год .
Олсо, в буфете Большого театра очень маленькие порции салатов — желательно делать побольше, ведь театр же — Большой. Туалет там найти не просто, блуждая по коридору, можно наткнуться на кабинки-обманки, которые предназначены для одного человека и туда даже просто причесаться практически не возможно проломиться.
Но даже такие приземленные вещи не способны изменить впечатление о высоком! Не являясь опероманом, рекомендую оперу «Травиата» в Большом театре.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *