Театр Луны

Побывали на выходных с женой в театре Луны, что недалеко от метро Полянка.

Спектакль назывался «Рококо» . Сюжет заключается  в том, что спектакль ставится в тот самый момент, когда в театре произошло возгорание и все красивые платья, свойственные эпохе Рококо, и декорации сгорают. Что делать? Отпускать публику в кризисное время не хочется, и директор принимает решение поставить спектакль из того, что осталось после пожара. Несуразные костюмы и декорации, а в придачу актёрское мастерство — вот из чего решили сделать эту постановку.

По-моему мнению, это чисто женский спектакль. Борьба трёх женщин за любовь одного мужчины, и выбор этого мужчины только в пользу одной — той, в которую он действительно влюблён, — такое представление о жизни очень свойственно женской психологии. К тому же, в роли этого мужчины, Жерара, сам Дмитрий Бикбаев!

К сожалению, нам не удалось увидеть Бикбаева в качестве актёра. Очевидно, он играл не Жерара, а себя самого. И вообще сложилось впечатление, что весь спектакль, если не весь театр, существует за счёт его известности — не как актёра, а как артиста эстрады. А в антракте можно было купить постер с его автографом всего за 150 рублей. К счастью, у нас уже есть бесплатный экземпляр. Кроме того, какой смысл получать автограф не из рук звезды?

Сложно судить за это театр, ведь они знают, что хотят увидеть люди, — а большинство из этих молоденьких девушек с букетами пришло именно на Бикбаева, — и значит, администрация отлично справилась с задачей product placement.

Я бы поставил спектаклю оценку 3 из 5, а Женя 4 из 5. Стоит ли идти на этот спектакль? Лично я бы пошел на него ещё раз, но только при условии, что Жерара играет не Бикбаев, а другой актёр — просто, чтобы сравнить. А ещё я бы пошёл на другой спектакль, с участием Бикбаева — хочется наконец увидеть его в качестве актёра.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *