Ночь кино, напролет.

В эти выходные,  в ночь с субботы на воскресение были с мужем в кино. Показывали 3 фильма за ночь: «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Токио», «Париж, я люблю тебя». Все фильмы конечно имеют общую черту — состоят из короткометражных историй на фоне одного из городов.

Скажу,  что это очень тяжело смотреть 3 фильма за ночь — даже похожих, потому что на один фильм уходят все эмоции, и всё, показанное нам после , уже не так интересно, либо смотрится через призму усталости. Слишком много маленьких историй, слишком перегруженное ими сознание. Хотя каждый фильм, заслуживает нашего внимания. Но сравнивать их можно лишь посмотрев по отдельности, поэтому не буду этим заниматься.

Теперь немного об организации. Было очень накуренно и много народу, так, что кулеры не успевали нагревать чай. Зачем тогда вообще бесплатный чай предлагать, если, по рассказам тех, кто уже не раз бывал на подобных мероприятиях, всегда получается такой облом?

Приобрели кофе в буфете…где было ну очень накурено и мало столиков с сидячими местами, но была такая дымовая завеса, которую может выдержать только истиный ценитель искусства, мы не смогли.

Мужу  не понравился перформанс. Там ничего не было видно, могли бы сделать и на общей сцене, а не в холле. Шум, толкотня, давка   — все это к сожалению не улучшает восприятие. Хотя публика очень даже концептуальная, все одеты гламурно. Мне лично было сложно сохранять гламур, после ночи недосыпа, к тому же в зале было холодновато.

Скажу хорошее — рада была наконец увидеть «Париж, я люблю тебя». Отличный фильм, не разочаровал. А вообще смотришь так на эти города все: Нью-Йорк, Токио, Париж — и понимаешь, что все это такая же «дыра» как Москва. Тоже люди уставшие ездят на работу в не очень чистом метро, человек также подавлен мегаполисом, и нельзя, глядя это кино, сказать что у них все так круто и лучше чем у нас. Все также… Особенно Токио — по сравнению с ним, Москва похожа на деревню — в хорошем смысле этого слова.

Подведем итог: Идея не плохая, но сложно осуществимая. Кино хорошее, мы не заснули, но теперь предпочту смотреть фильмы обособленно от друг друга.

рисунок

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *