Мадейра. Пляжи

В Фуншале пляжи каменистые. Это неудобно:

IMG_20160707_124544.jpg

Мы решили сплавать на другой остров архипелага, чтобы увидеть песок нормального цвета.

Это была роковая ошибка, но обо всём по порядку.

Мадейра — это не просто один остров в океане, а архипелаг вулканического происхождения. Самые крупные острова архипелага — это, собственно, Мадейра и Порту-Санту. Кроме того, это единственные обитаемые острова архипелага. Несмотря на общие корни, острова разные по природе.

Мадейра — лесистый, зеленый остров. Порту-Санту — песчаный и каменистый. Вот за песком Порту-Санту мы и поехали, купив билет на паром.

DSC05686

Песок отличный. Народу нет. Казалось бы, делай что хочешь, загорай, купайся хоть топлесс, хоть боттомлесс. Однако, не тут-то было.

Океан ледяной. На минуточку, был июль месяц. Возможно, тут всегда так, всё-таки это Атлантика, очень далеко от континентов и теплых течений. Как бы там ни было, мы не смогли залезть в воду. Но всего за несколько часов сидения под пляжным зонтом обгорели на солнце. При такой плотности облаков.

DSC05699

DSC05685

Порту-Санту не примечателен абсолютно ничем, кроме этой полоски песка. Вот как он выглядит с моря:

DSC05706

Порт и аэропорт. Причем, по дороге от порта к пляжу, всегда моросит дождь. Ну мы кое-как перекантовались. Фотографии действительно красивые получились, если забыть о физических мучениях.

Один из интересных моментов — самолёты садятся в аэропорт над пляжем. Но в Таиланде это выглядит интереснее.

Возврат в Фуншал.

DSC05716

DSC05733

Запись опубликована в рубрике Мадейра. Добавьте в закладки постоянную ссылку.