4K контент на Amazon Prime Video

Взял пробную версию Amazon Prime Video. Делюсь впечатлениями.

Есть довольно скудный набор фильмов с русскими субтитрами или русской озвучкой в формате 4K. От фильмов с русскими субтитрами пришлось отказаться, поскольку даже на максимальном размере шрифта они слишком мелкие, чтобы смотреть эти фильмы из постели. У Netflix с субтитрами всё в порядке. Видимо, не умеют правильно скейлить на 4K. В целом, весь текст интерфейса мелкий.

Электрические сны Филипа К. Дика — довольно неплохой сериал 2017 года, с русской озвучкой, в UHD/HDR. Кстати, доступны все 10 серий, последние 4 вышли 11 января 2018.

Филип К. Дик писал интересно, но, к сожалению, серии сняты очень дёшево. Посмотрите на топорно нарендеренный след межконтинентальной баллистической ракеты, которую русские сбросили на американский город, в эпизоде «Автофабрика». Эпизод о гипотетическом будущем, в котором бизнес-модель Amazon преуспела: все эти магазины без очередей, доставка дронами, роботы и прочая искусственная интеллектуальность. Фатальная ошибка искусственного интеллекта Автофабрики была в том, что не издавались книги. Это позволило покупателям откуда-то достать библиотеку из прошлого и на базе старинных знаний одержать потребительскую победу над забившей прилавки товарами Автофабрикой. Слава богу, Amazon продаёт книги и в эту ловушку не попадётся. Я спокоен за судьбу Amazon после ядерной войны, так же как и за судьбу тараканов и тихоходок.

К крайне большому разочарованию, нет эпизода по лучшему рассказу фантаста Вторая модель. Последние 6 серий сезона даже не заслуживают внимания.

Всё остальное на Amazon Prime Video — бессмысленная чушь.

И они еще купили права на экранизацию Толкиена! Вот что бывает, когда есть деньги, но нет таланта.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *