Keep on

Те, кому приходится иметь дело с Android устройствами, знают о функции «Активный режим» в «Настройках разработчика». А тем, кто не знает, поясняю: она держит экран включённым, пока устройство подсоединено по USB. Удобно, что не нужно постоянно разблокировать телефон при разработке или тестировании.

Неудобство этой функции в том, что экран остаётся включенным даже, когда телефон поставлен на USB-зарядку. Экран постоянно горит, батарейка заряжается медленнее. Нужно открыть настройки, отключить активный режим, потом утром на рабочем месте нужно не забыть опять его включить — слишком много возни.

Мне не хочется пользоваться беспроводными зарядками или постоянно лезть в системные настройки, поэтому я написал небольшую программу, которая оставляет экран включенным только в том случае, если Android подсоединен по USB к компьютеру, но не к зарядному устройству.

https://dimakornilov.ru/d/keep-on.apk

После установки и первоначального включения всё будет работать автоматически. Однако, в системную панель нотификаций можно вынести переключатель, который позволяет в один клик отключить Keep on — на всякий пожарный случай.

keep-on.png

Keep on — это вторая справа иконка.

Никаких разрешений, рута и даже включенных настроек разработчика не требуется.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *