Рыбки

Интересные порой штуки находишь на просторах интернета. Особенно занятно, увидеть то, что так или иначе связано с тобой.

1 февраля 2010 года на хабре появился пост в категории «Ненормальное программирование» — «Деревянные игрушки или Как я писал мобильные игры с телефона» . Там видим такую картинку:

Вам это ничего не напоминает?

🙂

Признаюсь, и сам грешен. Ресурсы для Аквамарина рисовал не я. Много хороших картинок для мобильников начала 2000-ых годов можно было найти в программах для компьютеров начала 1990-ых годов.

Итак, колюсь. Вся анимация рыбок были взяты из одного скрин-сейвера Norton Commander, а предметы интерьера аквариума — из другой игры-аквариума — El-Fish.

Прочитав мысли, этого автора я подумал о следующем…

Вполне можно создать полноценную IDE для разработки J2ME-приложений прямо на J2ME устройстве. Вопрос только в том, много ли таких, кто будет править исходники прямо на мобильнике, пусть даже с подсветкой синтаксиса, брейкпоинтами, удобным редактором PNG-файлов, автодополнением кода…

Технических препятствий не вижу. Можно выделить для задачи компиляции отдельный сервер в интернете, на который автоматически из IDE выгружается проект с исходниками, а в ответ получаем скомпилированный JAR, либо сообщение об ошибке.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *