В темноте?????

На выходных посетили ресторан «в темноте?» Расскажу что да как)

Во первых добирались .минут 20 по заснеженным переулкам москвы с распечатанной картой Гугле. Площадь борьбы я почему то упорно называла площадь «бобры» и только потом поняла что я туплю.

Когда заходишь в ресторан — спускаешься по лесенке и  попадаешь в небольшое помещение с барной стойкой. Там нам предложили шампунь и закусон к нему за счет заведения. Мы заказали столик на двоих. Пока мы пили шампунь к нам подошла администратор и рассказала о том что в туалет лучше сходить заранее.  Еще администратор раскрутил нас на бутыль Кьянти — поэтому мы вышли немного пьянти. Но не будем забегать вперед.

«В темноте» ресторан позволяющий незрячим людям работать официантами, потому что там нет смысла даже пытаться чтото увидеть, я так думаю. 

Перед входом в темноту нам сказали оставить сумке и мобильнике, кошель и все остальное положить в карман, потому что есть риск все это забыть на столике.

И вот мы зашли!!! В интернете я читала что там темно, но не думала что до такой степени. Там реально темно. Нас проводили на место. В меню входит  2 блюда — сюрприза  и десерт, тоже сюрприз. Горячие (не  перепутать горячительными!) напитки запрещены, также нельзя самостоятельно перемещаться по залу и размахивать руками дабы не заехать соседу по…незнаю чему. Но вот что можно  и что меня не сомненно порадовало — можно кушать руками! да!!!!!!  и оторваться по полной программе в своих манерах.

Мы быстро привыкли к темноте и нам в целом понравился ресторан, возможно на годовщину свадьбы сходим еще.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *