Считыватель карт Мосгортранс

Вернул в Google Play приложение Считыватель карт Мосгортранс. Наконец-то разобрался, что ряд Android устройств не работает с тэгами Mifare Classic по той причине, что Broadcom, производитель NFC-чипов, не стал лицензировать у NXP эту технологию. То ли из жадности, то ли из вредности. Пользователи долго разбираться не будут, просто ставят кол в магазине — и всё. Бог им судья 🙂

Ну что ж, большинство новых устройств в пролёте. Но владельцы старых устройств, таких как Samsung Galaxy S3, Nexus 7 2012 года выпуска, по-прежнему могут прочитать свои билеты.

Облегчил интерфейс:

Считыватель

Считыватель

Добавил список точек продаж Мосгортранса, причем красными маркерами отмечены киоски с автоматами, в которых можно пополнить бесконтактную смарткарту или карту «Тройка», а синими — в таких киосках бабуля сидит и вряд ли сможет что-то пополнить.

Карта точек продаж

Карта точек продаж

И ещё добавил тарифы на проезд в наземном городском пассажирском транспорте в старой Москве, включая Зеленоград, по бесконтактным смарткартам, банковским картам и картам «Тройка».

Тарифы

Тарифы

Что касается считывания карт «Тройка», то, честно признаюсь, я их не проверял. По идее часть данных должна считываться, но баланс карты вы в любом случае не увидите.

Запись опубликована в рубрике Uncategorized с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *